Skip to main content

Ура ! Клуб единомышленников !!! Или как выбрать правильную камеру .

Если действительно хотите серьезно этим заниматься, то для вас в первую очередь будет ЧТО вы сняли и КАК, а не чем. Вот вы усмотрели какой-либо сюжет, в случае с глазом вы максимум что сделали бы – это переместились для более удачного ракурса. Но у вас камера, ее нужно достать, включить, настроить параметры и т.д. Тут напрашивается только одно решение, чтобы камера была вами, частью вас, как орган, который бы был максимально удобен, который даже не чувствуешь, а только вслепую по наитию меняешь параметры, ловишь кадр и спускаешь затвор. Это все должно происходить так легко и непринужденно. Поэтому не гоняйтесь за мегапикселями, разрешением, брендом. Придя в магазин, ПОСНИМАЙТЕ каждой понравившейся моделью, почувствуйте ее..найдите свой глаз

Вырвано из контекста , читаем полностью здесь – http://lostpassenger.livejournal.com/ .

Вот приходит ко мне человек , и говорит – “какую мне камеру взять?” – а я ему – “иди в магазин , там смотришь , крутишь в руках – вот ту бери , которая в руку легла !” . Неважно , какая , сколько мегапукселей , есть рав или нет – главное – чтобы нравилось !!!

PS: по-любому приятно пообщаться с человеком (автором поста и блога в целом) , который видит себя не просто человеком , менеджером , впаривающим что попало , а который относиться к своей работе как к единичному товару ! Искренне рад , что наша тотальная эпоха ритейла и усредненного отношения к клиенту все же имеет свои приятные исключения !