Skip to main content

iPhone OS 3.0

Накололи с новой F/W. И на белых 3G, и на “серых” 2G. Причем с 2G накололи по крупному – нет MMS (и не надо), нет Push (а вот это печально – Beejive стал менее интересен). Часть очевидных “наколок” – вроде отсутствия поддержки A2DP на 2G – проистекают от старого “железа”, потому и борьба с ними будет идти по пути накопления финансов на покупку нового аппарата (который 3GS с 32 Gb памяти).

Но есть и более “веселые” и не столь очевидные проблемы…

  1. Некорректная работа с media-головой в машине (подтерждено на pioneer 12000, есть фиксация проблемы с головой alpine), VAL активно увлекся проблемой.
  2. Приложение iPod работает “криво” и само по себе – при снятие с подставки не всегда ставиться на паузу, теряет настройки громкости, “валиться” на ровном месте, не всегда снимается с паузы после окончания вызова, не всегда ставиться на паузу при входящем (отдельная Ж, музыка в гарнитуре (!!!) при разговоре – Jabra BT-530, например).
  3. Какая-то “лажа” с иконками (вроде известная бага) – иногда запускает не те приложения – сначала грешил на “кривые” ручки, теперь же уверился, что проблема не в этом.
  4. Тормоза. во всем – в реакции на кнопки, в нажатиях и тд – наступают произвольно и непредсказуемо – независимо от количества запущенных приложений. Главный косяк – сильно портит впечатление от продукта в целом.

Плотно обкатываю лично на первом iPhone, аналогичные проблемы фиксирую на “белом” iPhone 3G – не ломаный, чистый такой весь…

Надеюсь, будет некий фикс (3.1?) – бо есть фишки, которые мне очень понравились (собственно – апдейт из-за того же iPod’a – на залоченом экране теперь видно не только название песни, изменено отображение входящих). Ждем.