Skip to main content

Nokia + Google Apps

Одна из “зачетных” фишек iPhone – это абсолютно прозрачная синхронизация Контактов и Календарей встроенными средствами. Nokia таким “щастьем” из коробки не обладает. Тем не менее – проблема решаемая как выяснилось.

Для начала, нужно скачать Nokia Mail for Exchange, правильно выбрав модель телефона (я, например, ставил на Nokia E65 – оно там есть). Далее – закидываем полученный файл по голубому зубу в телефон. Пытаемся ставить. Я получил “Ошибка обновления программы”. Ранее там этой программы не наблюдалось, в Диспетчере приложений – ничего не нашел. Поэтому телефон жестоко и последовательно “занулил”, вводя последовательно коды *#7780#, *#7370# – код по умолчанию 12345. Вот тут – внимание – после таких действий телефон девственно чист.

Далее – повторяем передачу после “зануления”, запускаем программу, следуя инструкциям. Кстати, синхронизация почты успешно работает, хотя помечена как в настоящий момент не поддерживаемая.

После iPhone – Nokia, хм, мягко скажем, выглядит непривычно, а то и вовсе – аляповато. Короче, кому что нравиться, по сути – лишь бы работало…