Задача – глянуть “внутрь” хранилища (в моем случаем – это некая СХД, подключенная к хосту с Solaris 10), не заморачиваясь со сложными скриптами, графиками и прочими премудростями. Элементарно 🙂 Модные штучки аля dtrace это не отменяет 😉
Tag: Performance
Чтобы случилось непоправимое, нам нужно:
- Aperture (2.0, 3.0 – не важно), либо Final Cut (версию не знаю), либо (сюрприз!) Safari/Chromium/Chrom с Adobe Flash Player 10.1 (с этим приложением эффект проявляется существенно медленнее во времени), либо игрушка из Steam.
- видеокарта NVidia (любая из современной линейки)
- Combo Update 10.6.4
- необъяснимые проблемы с производительностью, приводящие к принудительной перезагрузке либо сильной деградации
То надо жать на кнопку и смотреть, что я “накорябал” дальше…
Вводная по проблеме: после настройки Sun Storage 7000 и Windows 2008 R2 утилизация сети по данным Task Manager OS Windows, Wireshark и аналитики 7000-ной серии составляла порядка 25-30%, пропускная способность одного линка составляла не более 25-35 Мб/с в пиковых значениях. Что меня, естественно, не устраивало в корне – 3 линка в сумме давали максимальное аггрегатное значение в 100-120 Мб/с пропускной способности, и – самое нехорошее – создавало абсолютно нездоровую и непроектную нагрузку по CPU на системе хранения – SYS по аналитике на 7410 достигал странных (с моей точки зрения) значений в 7-10 процентов при фактически очень низкой нагрузке.