Так сказать, взрыв-схема в реале на столе. Дано – течёт тормозная ручка, хорошо течёт, капельками, прямо на пол. Какое счастье, что я не беру тормоза на DOT 😉 Для начала разберём, потом посмотрим, что к чему. Ручка, надо отметить, была неоднократно всажена то в землю, то в машины, в общем-то, имеет большой опыт боевого применения. Покаталась на все деньги, именно поэтому я с большим цинизмом приступил к разборке (и хочется верить – к восстановлению ;), осталось дождаться СДЭКа из Москвы, нагородить прибор для полировки зеркала тормозного циллиндра и выточить из гвоздя подходящего размера новую ось зла, с примененим дрели и такой-то матери – в идеале надо доехать до токарки на Оганова и сделать из сыромятки на станке несколько осей одного размера, а не с припуском в пару мм., заранее – но это не мой метод).
Tag: Shimano
Собственно, в рамках подготовки к зиме 😉
Закуплена овальная звезда чистопородно китайского производства по случаю “срук” 😉 Ну и путем напилинга успешно имплементирована на систему 2×10 XT:
По случаю, с наводки тов. Кралекса, заскочил в замечательный магазинчик на площади 2-ой Пятилетки – торгуют разнообразным рыболовным снаряжением, представлена продукция Shimano (до определенного момента был уверен, что они делают только оборудование для велосипедов).